Если Сергей имеет право на квартиру, - кто будет заниматься ее продажей?
Не волнуйтесь, не обязательно ему срок восстановят. Но конечно вам лучше вести дело с адвоктаом. Знать о смерти матери и отца он должен был. Это не дальние родственники. Сын должен заботиться о родителях и соответсвенно знать о их смерти. В данном случае не оябзательно говорить с их адвокатом. Пока суд не восстановил срок. это у него проблемы. Кроме того, даже если он получит долю, (нужно видеть докменты какую), то заставить вас продать всю квартиру он не может. Он просто получит долю. которую и сможет продатьТребовать деньги он также не вправе. Обратитесь к адвокату в вашем городе. Звонить судье незачем. Вам придет повестка и иск с материалами. С ними к адвокату
И почему брат претендует на 1/3, когда его доля составляет 1/4 от двух комнат в коммунальной квартире? С уважением,