Как решить проблему с нежелательным проживанием супруга и налаживание ситуации
Вы не указали, кому принадлежит квартира. Живет ли муж там, развелись вы или нет. В любом случае, если квартира муниципальная, то возможно, признав его утратившим право пользования по ст. 83 ЖК РФ, доказав выезд на другое место проживания, неоплату, то, что взял свои вещи и т.п.
Если собственность родителей, то после расторжения вашего брака можно.
При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, мой телефон 8-985-920-94-27.
С уважением адвокат Саломатова Татьяна
Примечание: Если вам звонят от моего имени или навязывают свои услуги, то это не я, а лица, получившие доступ к телефонам клиентов.
Здравствуйте, Елена! Пускай собственник квартиры (мать или отец) обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета данного гражданина. Так как в случае несогласия выписывают только в судебном порядке
Снять с регистрационного учета можно на основании решения суда. Для обсуждения подробностей необходима дополнительная информация.
Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!
Здравствуйте. Обращайтесь в суд и выписывайте его.
Добрый день!
Если квартира в собственности родителей, последние могут обратиться с иском в суд о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета. Если муниципальная, то тоже могут быть варианты. Но, в любом случае тлько через суд.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Иск в суд от собственника о снятии с регистрационнного учета
С уважением адвокат Саломатова Татьяна
Ваша проблема решается в судебном порядке. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Имеется обширная практика по указанным категориям дел. Необходимо обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.