«Проблема с получением паспорта для ребенка из-за ошибки в свидетельстве о рождении - как найти решение при разводе родителей и изменении фамилии матери?»
В 2000 году выдали ребенку выдали свидетельство о рождении как Королева Диана хотя по паспорту родители оба Королёвы теперь ребенок не может получить паспорт как Королёва Диана потому что и в загсе данные такие. Как мне теперь получить дочери паспорт с нормальной фамилией если с папой мы уже 8 лет как в разводе и связи с ним нет, а мама замужем с другой фамилией.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина Александровна! Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении Дианы. Если откажут, то вносить изменения в судебном порядке. После этого получать паспорт.