Как правильно оформить сотрудничество между коммунальной детско-спортивно юношеской школой и общественной организацией для занятий боксом\nВопросы заключения договора аренды или безв
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации... Есть коммунальная детско-спортивно юношеская школа, на балансе у которой находится спортзал, в котором занимаются дети. Общественная организация (боксеры) хочет с ДЮСШ заключить договор и пару часов в день, когда спортзал будет свободным, заниматься боксом. Так как имущество коммунальное, необходимо разрешение собственника имущества. На сайте фонда ком имущества (который выступает собственником данного имущества) размещены типовые договора аренды недвижимого имущества, арендодателем которого выступает коммунальное предприятие, учреждение или организация. В данных договорах указывается что арендатели в течении месяца после заключения договора обязаны заключить договора с коммунальными службами и т.д. Вопрос: 1. Так как мы этим помещением будем пользоваться не единственные, тем более всего пару часов в день и 2, 3 раза в неделю... как и чем оформить данные отношения? 2. Так как мы неприбыльная организация можем ли мы заключить договор безвозмездного пользования помещением?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете заключить договор безвозмездного пользования, однако в договоре Вам надо будет прописать кто и как будет платить за коммунальные услуги. Вы же будете пользоваться водой, туалетом в эти 2-3 часа. ПО данному вопросу Вам надо будет обсудить эти моменты с собственником и прописать условия в договоре, если собственник согласится сам оплачивать все коммунальные услуги, то хорошо. В остальном все дело в Вашем совместном творчестве над договорными отношениями.
Спасибо за ответ!