Помогите правильно составить заявление в суд для установления отцовства, если отец умер.
В ____________ районный (городской)
суд _______________________________
Заявитель: ________________________
(Ф.И.О., адрес)
Заинтересованное лицо:
___________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта признания отцовства
С "___"_________ ___ г. по "___"_________ ___ г. я и __________________
жили вместе по адресу: ________________________, вели совместное хозяйство.
Брак не регистрировали в связи с ________________________________________.
"___"_________ ___ г. у нас родился ребенок ______________________________.
В связи с _______________________ (обстоятельства, доказательства)отцом
ребенка _____________________________________ не был записан.
С "___"__________ ____ г. мы жили в разных местах, но
_____________________________ ребенка признавал своим, заботился о нем.
"___"__________ ____ г. мне стало известно о смерти __________________.
Установление факта признания отцовства мне необходимо для реализации
права на получение наследства.
В соответствии со ст. 50 Семейного кодекса Российской Федерации и
руководствуясь ст. ст. 262, 263, п. 4 ч.2 ст 264 ГПК РФ
ПРОШУ:
Установить факт признания ____________________________________________,
"___"__________ ___ года рождения, уроженца _____________________, русского
по национальности, умершего "___"__________ ____ г., отцом ________________
родившего(й)ся "___"__________ ____ г. у _________________________________,
"___"__________ ____ года рождения, уроженки _____________________________,
русской по национальности, проживающей по адресу: ________________________.
Для подтверждения обстоятельств, изложенных в заявлении, прошу вызвать
в суд свидетелей: ______________________________________.
Приложения:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Копия свидетельства о смерти отца.
3. Копия заявления.
4. Копии документов, подтверждающих доводы заявителя.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.