Причина изменения фамилии матери ребенка - необходима юридическая помощь
Мне нужна помощь в вопросе:
Мой отец был рожден вне брака в 1956 году. Его фамилия была записана в свидетельстве о рождении-матери. Брак между родителями был заключен в 1958 году. По письменному заявлению обоих родителей, была изменина актовая запись фамилии самого ребенка. А так же и его матери.
Я немогу выяснить причину изменения фамилии матери ребенка. На каком основании это было сделано?
В органе ЗАГса мне не предоставляют никакой информации, объесняют это тем, что небыло факта усыновления. Просто исправели одну фамилию на другую. Неофициально советуют обратится к юристу, имея ввиду что возможно был в то время закон позволяющий делать такие изменения.
Прошу ВАШЕЙ юридической помощи.
Зарание благодарна, надеюсь на ваш ответ!
Лучший ответ
Неясны Ваши мотивы. Если они есть, и их можно облечт в законную форму, то необходимо обращаться в суд, и через суд запрашивать копии заявлений и актовых записей из органов ЗАГС. Если праздный интерес, то ответ на свой вопрос Вы не найдете.
Большое спасибо всем Вам!