Как опротестовать исковое заявление о возмещении морального вреда и расходов по юридическим услугам?
Как опротестовать исковое заявление о возмещении морального вреда и расходов, связанных с оплатой юридических услуг представителя интересов по уголовному делу частного обвинения?
Какой нужен шаблон?
Лучший ответ
Добрый день!
Моральный вред заключается в физических и нравственных страданиях.
Истец должен доказать, что такие страдания были, и обосновать разумность требуемой суммы компенсации. А Вы должны доказывать чрезмерность взыскиваемой суммы.
Подготовьте свои возражения письменно и представьте их в судебном заседании.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Как правило, шаблонов в юриспруденции нет. Если Вы хотите составить отзыв на иск, где указать, что расходы, предъявляемые истцом чрезмерно велики, то, надо ознакомиться с текстом искового заявления.