Как внести изменения в свидетельство о праве собственности после развода родителей и передачи доли отца?
К вам следующий вопрос: Родители развелись и при разводе отец подарил свою 1/4 долю в праве на квартиру моей маме.7 лет никто этим вопросом не занимался, я решил, что всё же необходимо урегулировать вопрос с точки зрения права, а именно внести изменения в свидетельство о праве собственности (чтобы в новом свидетельстве было прописано только 3 собственника-без отца). Вопрос, правильно ли я понимаю, что если я пойду с мамой в мфц в Москве, с договором дарения, мама напишет заявление и оплатим гос. пошлину то этого достаточно для внесения изменений либо необходимо что-то ещё сделать, спасибо!
Лучший ответ
С договором дарения и свидетельством о праве собственности, необходимо обращаться в регистрационную палату, которая выдать свидетельство на подаренную долю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!