Как юридически передать приватизированную квартиру ребенку и выписаться из нее?
Ребенку 2.5 года она прописана у отца, он хочет выписаться из квартиры и полностью юридически отдать квартиру дочери. Квартира приватизирована. Какие документы для этого нужны и можно ли вообще так сделать.
"Прописка"-регистрация не имеет никакого отношения к праву собственности.
Если отец единственный собственник квартиры, то он может подарить квартиру своей несовершеннолетней дочери.
" Выписаться" отец не может, т.к. понятие "прописка" не существует около 20-ти лет....
Отец может сняться с регистрационного учета в квартире, где зарегистрирован с несовершеннолетним ребенком, если в этой квартире зарегистрирована мать ребенка....
Виртуально ответить Вам полно и правильно не возможно, т.к. Вы не полно изложили проблему....из вопроса даже не понятно кто собственник квартиры?.......
Здравствуйте, Александра Геннадьевна! Конечно, можно! Возраст ребенка не имеет значения. Отцу необходимо будет составить договор дарения квартиры (ребенку), и заверить его у нотариуса. Потом с договором, и документами на квартиру - в рег.палату, выдадут новое свидетельство о праве собственности на дочку