Каким образом ребенку быстрее получить гражданство - через отца-гражданина РВ или путем прохождения всех процедур со мной, находящемся в процессе получения РВП?

Если отец ребенка гражданин РВ а я пока в процессе получения РВП, по кому из родителей ребенку быстрей получить гражданство по отцу или со мной проходить все процедуры?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алена! Если ребенок родился в РФ, он уже гражданин РФ, независимо от вашего гражданства. Если же ребенок родился на территории другого государства, то конечно же по отцу оформляете - отец пишет заявление о предоставлении ребенку гражданство РФ, вы пишите согласие.

по отцу конечно же.

Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.

С Уважением, Равиль Карамович.