По договору о проведении оценочных работ, Исполнитель должен был предоставить отчет в определенный срок.
По договору о проведении оценочных работ, Исполнитель должен был предоставить отчет в определенный срок. Но сроки не выдержал, а предоставил отчет с просрочкой в 20 дней. В ответственности исполнителя нет пункта о задержки предоставления отчета. Что мы можем предъявить Исполнителю? Мы оплатили его услуги предоплатой. Можно ли применить 395 ст. ГК РФ?
Представляется сомнительным, т.к. Гражданское законодательство исходит из положения свободы договора, т.е. наличие всех возможных позиций необязательно, т.е. штрафные санкции могут быть, но могут не быть. Ввести их фактически задним числом не представляется возможным. В то же время Вы можете обратиться в суд, если докажете, что Вы понесли определенные материальные потери из-за задержки срока.