Как получить гарантии при покупке дачи, зарегистрированной на женщину 70-ти лет без земельного плана? Что делать в случае смерти собственницы?
Мы с мужем собираемся купить дачу. Подыскали подходящий вариант. Земельный участок 6 соток. Участок зарегестрирован на женщину 70-ти лет, имеется свидетельство, но нет земельного плана, который, как нам объяснили в земельном комитете необходимо сделать. План будет готов через пол-года. Без плана сделка не состоится (как нам объяснили). Продажей участка занимается сын собственницы. Деньги они хотят получить сейчас, через соответствующие заверения у натариуса. А как нам получить гарантии, что через пол-года, дача станет нашей? И что ожидать в случае смерти женщины?
Добрый день, Светлана!
Вам необходимо заключить предварительный договор купли-продажи, в котором прописать все условия основного договора и соглашение о залоге. Последнее заверяется у натариуса. Мы рады будем Вам помочь в этом.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!