При обращении к натариусу после смерти деда мне разъяснили, что я не имею право на наследство так как была усыновлена.
Когда мне было 2 мес. умер мой отец с которым мать состояла в законном браке. Через два года мать вышла замуж и ее муж меня удочерил о чем имеется постановление Администрации города. Я и моя мать поддерживали отношения с моими дедушкой и бабушкой по происхождению. После смерти деда открылось наследство состоящее из жилого дома, участка земли и денежных вкладов. На денежные вклады бабушка получила свидетельство о праве наследования по закону. Свидетельство на наследственное имущество в виде дома и зем. участка не выдавалось. При обращении к натариусу после смерти деда мне разъяснили, что я не имею право на наследство так как была усыновлена. Через год после деда умерла бабушка и я совершенно случайно узнала, что дед при жизни оставил завещание на меня, согласно которому завещает все свое имущество, какое ко дню смерти окажется ему принадлежащее, в чем бы такое не заключалось и где бы не находилось в том числе дом и земельный участок. Имею ли я право признать свидетельство о праве на наследство по закону выданное моей бабушке на действительным. Восстановить срок принятия мной наследства открывшегося 3.01.2005 после смерти деда. Сейчас после смерти бабушки на дом и денежные вклады претендуют ее племянники - наследники по закону.
Лучший ответ
Если ни пропущен срок исковой давности с того момента когда Вам стало известно о завещании дедушки, то Вы совершенно законно можете обратиться с суд с исковым заявлением о признании свидетельства не действительным.