Проблемы с приемом товара в рамках госконтракта - как защитить свои права и получить платеж
Мы ООО (всё често, налоги платим исправно) заключили госконтракт на официальном портале поставщиков с ГБОУ (бюджетники), товар поставили, директор школы отказываеться его принимать и подписывать накладную, требуя от нас невозможные сертификаты которых нет в природе и она сама это знает (она нам так и сказала что вы их нигде не достаните, хотя договор где перечень товара и спецификация сами утвердили и нам направили на подписание, а сейчас пытаються придираться к нам на основании своего договора, видимо заранее специально так и хотели обмануть поставщика)... подскажите пожалуйста как быть... куда и как правильно составить на директора заявление и как нам получить свои деньги?
Лучший ответ
Путем переговоров, если не помогает - суд.
А на будущее - к юристу надо идти до, а не после совершения сделки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!