Вопрос о делении ипотеки при разводе, если она будет погашена через 8 лет
Мы с мужем взяли ипотеку на 10 лет, рассчитываемся за неё 2 года, сейчас собираемся разводится, но за ипотеку платить так и будем. Через 8 лет мы выплатим за ипотеку, смогу ли я поделить её с мужем, если после развода пройдет уже 8 лет? спасибо.
Нет, не сможете. Срок давности после развода составляет 3 года. п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ "К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности"
Можете составить соглашение о разделе имущества, если нужна помощь, обращайтесь