Как правильно решить проблему общения с ребенком, если свекровь требует его отдать ей, но плохо следит за его здоровьем и безопасностью

Помогите советами. Дело в том что, у меня первый муж погиб в армии. И у нас осталась дочка сейчас ей 3 года. Сейчас у меня родился ребенок второй. Ему сейчас 3 месяца. (От второго мужа.) Свекровь от первого мужа постоянно требует давать ребенка ей. (запугивает судом.) Я даю общаться с ребенком. (жалею, понимаю, стараюсь быть справедливой, в хароших отношениях) Но она бывала часто привозила мне ее простывшую, из баловную, что потом ребенком не договоришься, то в носу ковыряется, сопли ест (видно что не следили) то с царапинами, то земли поест, грязную (в своем доме живут) больную, один раз привезли со с температурой. Оказалось стоматит. Позже от нее узнала что ребенок каким то образом разбил губу и она просто помыла ее губёшку водой... прошел год до сих пор забыть не ногу. В год когда я потеряла первого мужа. Было дело что вечером зимой забирали ребенка в нетрезвом виде! (Просто они живут в конце города, и приезжали тогда на машине с старшем сыном) Требуют видеться с пятницы на воскресенье! Берут мол общаться, но как ни позвоню бегает, (или вообще не отвечают) то сидит играет, что это за общение раз толком за ней следят? Без моего спроса увозили за город 2 раза... Все время она мне говорит гадости при встрече-Ты нам теперь чужая. У меня грудной ребенок и я постоянно когда отдаю волнуюсь, к ним доверия нет. Материально не когда не помогали. (а еще гордо говорят как они любят мою девочку) Подскажите как мне быть матери, как бы ребеночка моего не настроили против меня. Даже случаи часто бывали что доченька моя ее мамой называла. (у свекрови еще есть младший сын 6 лет скорей всего с него она и повторяла бабушкой мамой называла), но та все время даже откликалась. Я вообще плакала и покоя не знала.. как же так. Скажите как мне правильно поступить. Хотя бы общение без начевок, у меня же тоже моя мама хочет и бабушка общения... я им с начевой не даю и они прекрасно понимают, ведь ребенок еще маленький... И я мама и знаю что для малышки лучше всего быть с мамой даже если второй появился ребеночек. Помогите, расскажите все варианты. Все законы по этому поводу.
Лучший ответ

не давайте ей ребенка. Пусть обращается в орган опеки и попечительства, который составит определенный график общения с бабушкой. Если Вас этот график не устроит, можете его не исполнять, пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В суде будете доказывать все то, что изложили сейчас.

Статья 67 СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Вы мне очень помогли, спасибо!