Возможность взыскания половины затрат на изоляцию жилого помещения и вопрос госпошлины в данном случае
Выиграл суд о разделе в натуре жилого дома. Суд определил перечень работ по изоляции жилого помещения и возложил на стороны в равных долях. Должник самостоятельно не исполнял решение суда и препятствовал мне не пуская в дом на протяжении 6 месяцев. В присутствии приставов я самостоятельно произвел указанные работы, есть акт от приставов. Могу ли я взыскать с должника половину суммы потраченную на изоляцию? И оплачивается ли в этом случае госпошлина?
Здравствуйте. Да конечно можете. Госпошлина будет, но и её сможете взыскать с ответчика