Как разрешить ситуацию, если коллекторы требуют заплатить долг по кредитной карте, которую я использовала 5 лет назад?
Пользовалась кредитной картой ОТР Банка 5 лет назад, карта была на 20000 т. р..сейчас все документы утеряны, коллекторы звонят и требуют заплатить долг 66700. что делать?
обратиться в банк, восстановить документы, обратиться в суд и решать вопрос в суде о правомерности требований по поводу долга!
Для того чтобы понять из чего образовалась задолженность нужно знать параметры Вашей кредитной карты, и порядок внесения денежных средств на кредитный счёт.
Ничего не платите и не подписывайте. Ждите обращения банка в суд.
Здравствуйте.
Я вам советую инициировать обращение в суд с исковым заявлением о взыскании с банка страховки, % и компенсации морального вреда.
А далее просить о расторжении кредитного договора.
Возникнут вопросы-обращайтесь.
С уважением А.Соловьева