В какой суд подать иск о взыскании за превышение предельно допустимых концентраций в сточной воде - арбитражный или районный?
В какой лучше суд подавать иск на взыскание суммы за превышение предельно допустимых концентраций в сточной воде при сбросе сточных вод. В арбитражный или районный по месту нахождения организации.
Зависит от того кто вы, частное лицо или предприниматель, и как вы получаете воду как предприниматель или частное лицо.
В арбитраж если вы предприниматель!!!
В остальных случаях в суд общей юрисдикции(если оспариваете действия должностных лиц, ГЛ 25 ГПК РФ)
и в мировой суд если оспариваете качество поставки воды (ЗОЗПП РФ)
У Вас выбора нет. Если иск подает физическое лицо, то иск однозначно подается в суд общей юрисдикции, если иск подает предприниматель или юридическое лицо, то иск подается в Арбитражный суд.