Если вас не затруднит, ответьте пожалуйста на такой вопрос: кт по вашему мнению, виноват в данной ситуации?
Не могу точно определить раздел, но думаю, что указал верно. У меня такая ситуация: Я работаю водителем. Выполняя свои должностные обязанности, подъехал к магазину под разгрузку товара.
Разгрузочная площадка была занята посторонним автомобилем. За рулм сидел мужчина, а пожилая женщина, бывшая с ним, складывала сумки в автомобиль.
Проезжая часть узкая, я указал водителю на недопустимость стоянки в данном месте. И объехав его спереди, я стал сдавать назад, высунувшись из кабины, чтобы лучше видеть пространство позади своей машины. В этот момент женщина начала оскорблять меня, подбежала ко мне и оцарапала лицо. Я захлопнул дверцу автомобиля, но т.к. погода была теплая, мое окно было открыто. Чем и воспользовалась женщина и повторно нанесла удар по лицу. После чего я остановил машину и вышел из нее, выражая свое негодование. Женщина, не переставая бранится, пыталась нанести мне еще один удар по лицу. На что я среагировал,
выставив вперед руки. Женщина упала, возможно оступившись. Я попытался помочь ей подняться, но она в грубой форме отказалась от помощи. Было предложение вызвать
\"скорую помощь\", на что она согласилась, но затем появился ее спутник, и стал вызывать милицию. В итоге от \"скорой\" они отказались. До приезда милиции они не переставали оскорблять меня, угрожать физической расправой, вплоть до убийства. Прибывшая на место происшествия милиция, отправила всех участников в травмпункт, для снятия медэкспертизы. У женщины, в результате падения, оказалось сломано ребро и под вопросом сотрясение мозга. Вечером ей стало плохо, ее отправили в больницу. Интересно, что до этого ей было плохо только в присутствии посторонних людей, что не мешало ей бурно меня поносить, даже в мед. учреждении.
И грозить мне тюрьмой, т.к. у них большие связи и наличие влиятельных друзей.
Тоже самое делал ее спутник, вероятно ее сын. Не понятно почему, не вступивший в ссору с самого начала и не прекративший ее. Если вас не затруднит, ответьте пожалуйста на такой вопрос: кт по вашему мнению, виноват в данной ситуации? И какие последствия это может иметь для меня и какие действия я должен предпринять? С уважением, Артем.
Лучший ответ
Здравствуйте Артём.Во-1х необходимо заключение СМЭ о степени тяжести телесных
повреждений у женщины,а также у Вас если они имеются.Определение виновности или
навиновности происходит на основе не только Ваших показаний но и показаний свидетелей, других доказательств по делу.Ваша позиция(как я понял) в том,что ВЫ
находились в состоянии необходимой обороны.Следствие возможно квалифицирует
Ваши действия иначе.С уважением