Задержка в рассмотрении апелляционной жалобы - как повлиять на исход дела и защитить свои права
16.05.2014 Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме
Срок на обжалование судебного решения 1 месяц.
Подана апеляционная жалоба, по сей день нет никаких повесток. Прошло уже практически 2 месяца с момента изготовления мотивированного решения в окончательной форме
Что можно сделать? Если жалоба против меня.
Могу ли я этими задержками как-то воспользоваться.
Михаил, регулярно каждую неделю а то и чаще уточняйте в суде 1-й инстанции , не назначено ли судебное заседание, а то можете пропустить. Повестки бывают после суда приходят.
Здравствуйте, Михаил! Вряд ли вы как то воспользуетесь задержкой в апелляционном производстве. Советую позвонить в канцелярию суда, рассматривающего жалобу, представиться и узнать, назначено ли дело к рассмотрению, на какое число, либо уже вынесено решение