Правомерно ли задержание без предъявления повестки и сколько времени могут удерживать в отделении - нарушение или допустимая практика?
Это называется принудительный привод. Должно быть постановление о приводе, должны были его предъявить. Привод- только для допроса. По окончании допроса- сразу домой,если всё так, как указали Вы.
начну с того что ОМОНа нет как службы это дословно-отряд милиции особого назначения,а у нас уже полиция, видимо дежурный послал наряд в таких майках для солидности и для этого же выдали автоматы, спецназ за свидетелями преступления не посылают не тот статус, без повестки видимо его скажем так забрали видимо опера-уголовный розыск, в таком виде с целью напугать, допрос свидетеля может продолжаться довольно-таки долго по времени, но в световой день с 700 до 23 00,далее нельзя, возможно имело место обычный допрос с целью "расколоть" для этого и был маскарад, чтобы запугать человека ведь не всем известно что вправе делать работники уголовного розыска, они могут допрашивать только имея на руках отдельное поручение следователя при возбужденном уголовном деле,в принципе "беспредел"