Хочу знать имеет ли старый договор какую-нибудь силу, если он подписан на срок "до выпуска ребенка в школу".
Если срок старого договора "до выпуска ребёнка в школу", то Вы правы - он действует. Садик с новым номером - однозначно правопреемник старого, а кто заведующий -вообще неважно, ведь Вы заключали договор не с физическим лицом - заведующей, а с учреждением. И новый договор заключать никто Вас заставить не может. Другое дело, что нужно как следует его исследовать - не указано ли в нём что-либо про исключение из садика и по каким причинам (если указано, то возможно и исключат), и вообще: не могут ли условия быть изменены в одностороннем порядке.
Составляет текст такого договора обычно юрист (в какой организации он работает, зависит от учредителя). Но закон не ограничивает круг лиц которые обязаны его составлять. Главное - кто его подпишет.
И ещё один момент - если в Вашем садике вымогают деньги, обратитесь по этому факту с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если такое преступление предусмотрено договором, Вы не обязаны такие условия выполнять - они противоречат основам морали и нравственности.