Влияет ли смена собственника участка на срок его использования?
Имеется участок (земли с/х назначения), приобретенный в браке и оформленный на одного из супругов, участок в собственности два года. После развода одному из супругов (тому, на кого участок был оформлен) будет выделена меньшая часть участка, собственником основной части станет другой. Будет ли при такой смене собственника заново считаться срок, в течение которого необходимо начать использование земли (3 года)?
В силу ч.ч. 1-3 ст.38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
использование земли (3 года), не будет исчисляться заново