Проблемы на новом рабочем месте - Как справиться со сложностями и конфликтами?
График работы сотрудников должен быть утвержден руководителем. Установленный режим рабочего времени доводится до сведения работников не позднее 1 месяца до введения его в действие (часть шестая ст. 123 ТК). Факт ознакомления работников с графиком работ (сменности) может быть подтвержден двумя способами:
1) учинение собственноручной подписи работников на самом графике;
2) ознакомление работников с приказом об утверждении графика работ (сменности) на тот или иной отчетный период, к которому прилагается утвержденный график.
Из этого следует, что в вашем случае есть нарушения со стороны работодателя и вы можете пожаловаться на него в трудовую инспекцию. Полагаю, поговорив на эту тему с администрацией вопрос снимется.