Как обезопасить себя при заключении нового договора кредитования с банком УБРИР?
26 августа мной, Басалаевой Евгенией Владимировнорй был оформлен кредит под 23 % годовых с услугами банка 25,57 % годовых, с пакетом банковских услуг универсальный, в этот пакет входит коллективное страхование страхование жизни, потери трудоспособности и т.д За предоставление пакета услуг универсальный мной оплачена дополнительно сумма в пределах 80000 рублей (в части страховки) Сумма внесена на счёт банка УБРИР, потому что по кредитному договору стравателем является банк. Сейчас мне предлогают перекредитование под 19% годовых в этом же банке. При этом заключается новый договор кредитования а старый закрывается путём погашения всех взаимных требований. В новом договоре ничего не прописано о страховании. Как мне быть, я понимаю, что страхование не переходит на новый договор. Как мне поступить при заключении нового договора. Мне нуждно, что бы новый договор так же был застрахован деньги свои по страхованию терять я не хочу.
Надо смотреть условия договора страхования - возвращается ли часть страховой премии при его досрочном расторжении. А вообще данный вопрос нужна задать кредитному работнику банка он все разъяснит подробно.