Меры защиты и помощи в ситуации с опасным и агрессивным семейным членом
Дважды судимый человек, избил своего брата-инвалида 1 группы (нет ног), нанеся ему вред здоровью средней тяжести. Также, периодически угрожает другим членам семьи, даже убийством. Человек не контролирует свои эмоции, жизнь рядом с ним, представляет опасность, жизни близких. Семья состоит из 3 х братьев и сестры, родителей нет, дом в собственности оформлен на 4 х, все совершеннолетние, младшие братья и сестра, жить с ним не хотят, хотят оградиться от его общества. Какие действия можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности