Я работающий пенсионер хочу подать заявление об увольнении на 21 июля в связи с выходом на пенсию
Я работающий пенсионер, хочу уволиться в день подачи заявления об увольнении, например 21 июля. Правильно будет сформулировать заявление так: Прошу уволить меня 21 июля 2014 года в связи с выходом на пенсию?
Спасибо.
Да, правильно. Это будет соответствовать требованиям ст. 80 ТК РФ.
В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (к таким относится, в том числе выход на пенсию), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.