Как правильно поступить мне в моей ситуации: у меня залезли в дом в деревне, взломали окно.
Здравствуйте, Ольга. Как я понимаю из вашего письма, ваш родственник совершил преступление по статье 158 УК РФ - Кража.
часть 3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Данное преступление относится к категории тяжких. В связи с этим, "ЗАКРЫТЬ", как вы выражаетесь, а правильно будет - ПРЕКРАТИТЬ данное уголовное дело невозможно.
Я вас огорчил, но такова правда.
Удачи вам.