Неудовлетворительное состояние и сложность работы при получении купленного электромеханического металлорежущего станка вызывает желание наложить претензии и вернуть товар

Купил станок электромеханические металлоборабатывающий. Срок изготовления был порядка 2 месяцев. Получил станок, не понравилось как станок собран и покрашен. Далее мои работники не смогли разобраться как работает станок. Хочу вернуть его. Продавец говорит что привозите, посмотрим и проведем осмотр, наладку и если необходимо гарантийный ремонт. С момента полной оплаты прошло около 15-16 дней, с момента получения 7 дней. Написал письмо с претензией на оф. бланке от ООО. Продавец говорит что возврата не будет, так как станок был отправлен в рабочем состоянии и он является сложным техническим изделием.
Лучший ответ

ИСК В арбитраж о возврате денежных средств

Спасибо за ответ!

вы его приобретали как физлицо или как ООО?