Вопрос о праве ТСЖ на продажу машиномест на общей земле, принадлежащей имению организации

Земля находится в собственности ТСЖ. ТСЖ самостоятельно организовало парковку на 50 машиномест (т.е расчитистили землю и укатали щебекой) Имеет ли право ТСЖ продавать машиноместа... т.к земля общая?

Лучший ответ

Уважаемый Александр.

Конечно, самостоятельно УК такие действия совершать не может, если собственно такое решение принимало УК.

ТСЖ обязано действовать в интересах своих членов. Поэтому любое решение относительно использования земли должен принимать уполномоченный орган - общее собрание членов ТСЖ.

Спасибо за ответ!