Проблемы с увольнением - Как защитить себя и привлечь кадры к ответственности за неправомерные действия?
Я решил уволиться с работы, пришел в отдел кадров, врио начальника ОК дала мне образец заявления на увольнение по собственному желанию, по которому я написал заявление с отработкой 2 недели, т.к начальника не было на месте заявление осталось в ОК. В последний день отработки я пришел за трудовой, а мне говорят что заявление написано неверно и сказали писать новое опять же с отработкой. Как привлечь кадры к ответственности за такие мошеннеческие действия и должен ли я повторно отрабатывать?
Заявление пишите в двух экземплярах. На втором экземпляре заставьте инспектора ОК расписаться и поставить дату получения.
Придется подать заявление заново. Вы не сможете доказать, что подавали его.