Как оформить временное проживание или статус беженца для детей из Донецкой области, чтобы учиться и получать медицинскую помощь в Санкт-Петербурге или Ленинградской области?
Моя племянница с двумя детьми (дошкольного возраста и школьного) с украины донецкой области. Скоро начнётся учебный год. дети должны учиться, как оформить временное проживание или статус беженца, для того, чтобы дети учились и получали медицинскую помощь в спб или ленинградской обл.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила! Пускай идут в территориальное отделение миграционной службы РФ по месту своего фактического пребывания, там всё скажут.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!