Права и обязанности при получении кредита на имя бывшего гражданского мужа и возможность принудительной продажи квартиры
Мой бывший гражданский муж брал год назад кредит на свое имя. Когда он брал кредит мы проживали вместе в моей квартире, соответственно он указал адрес проживания мой. На данный момент мы разошлись, но мне звонят на домашний номер с ООО НСВ и говорят, чтобы он оплатил долг, иначе они подготовят документы на продажу квартиры! В этой квартире он не прописан, но прописан его ребенок! Могут ли они прийти ко мне домой? И тем более выставить квартиру на продажу?
Лучший ответ
Нет. они не могут прийти к вам. И абсолютно не имеют права продавать квартиру. Это ложь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Продать можно своё. Чужое продать нельзя. Взыскание нельзя наложить на квартиру, которая не принадлежит и не принадлежала никогда должнику. Единственно могут приставы при наличии исполнительного производства (а не коллекторы) придти по последнему известному месту жительства должника с целью описи ДВИЖИМОГО имущества.