Засчитывается ли в трудовой стаж время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет?
Согласно положениям ч. 4 и 5 ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребёнком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребёнком засчитываются в общий непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
Здравствуйте, Танюша! Конечно засчитывается!
Здравствуйте Татьяна, период ухода за ребенком до 1,6 лет засчитывается в общий стаж, статья 11 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.