Неспрящиваемые звонки коллекторского агентства - как избавиться от надоедливых тревог
Брала в прошлом году в мае кредит на год. Зимой потеряла работу и несколько месяцев не платила. В апреле месяце полностью погасила задолженность через терминал в отделении банка, получилось даже с небольшой переплатой, кассы в том отделении не было. Начались звонки из коллекторского агенства НСВ. После небольшого общения они смотрели у себя по базе и говорили, мол, точно, все оплачено. К сожалению, на новой работе физически не было времени заехать в банк и закрыть счет, поэтому не особо напрягалась по поводу этих звонков. Спустя два месяца после погашения задолженности звонки участились, звонят почти каждый день, в выходные в восемь утра будят. Ладно, заехала в банк, закрыла счет, взяла справки, что ничего не должна, мне вернули переплату и заверили, что меня больше не потревожат, что мог сбой быть из-за незакрытого счета. Но звонки продолжаются! Я уже устала три месяца доказывать, что я никому ничего не должна. Меня эти звонки раздражают, тратят мои деньги в роуминге, не дают выспаться в выходной день, отвлекают от работы, банально мешают вести машину (неоднократно пыталась объяснить звонящему, что я за рулем, мне не удобно говорить, а уж тем более посмотреть что там написано в квитанции по которой я погасила долг, особенно феерична почему-то уверенность звонящих, что я ношу с собой квитанции, особенно двух-трех месячной давности). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этой конторой, все нервы уже вытрепали своими звонками.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и заявлением в Прокуратуру. При этом желательно собрать доказательства, записывать телефонные переговоры, получить распечатки звонков, сохранять СМСки с угрозами, а так же не удалять интернет переписку. Если позволяет телефон,занести номера тел.коллекторов в черный список,чтобы не смогли дозвониться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!