Бывший муж хочет уменьшить алименты на ребенка из-за рождения ребенка в новом браке - проблема ухуджает постоянное лечение ребенка
подавайте встречный иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и приложите документы подтверждающие диагноз и расходы на лечение ребенка, в том числе уже понесенные ст.86 Семейного кодекса
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Если необходима помощь, обращайтесь тел.74-23-94
Взыскивать расходы на дополнительное содержание или взыскивать алименты в твердой денежной сумме.