Дача покупается в браке. Вопрос: Как оформить, что бы хозяйкой была только жена? Спасибо.
Дача покупается в браке.
Вопроос:
Как оформить, что бы хозяйкой была только жена?
Спасибо.
Лучший ответ
Для того что бы супруг не мог претендавать на имущество после прекращения брачных отношений, супругам следует составить брачный договор или оформлять дачу на супругу по договору дарения
Здравствуйте Борис Викторович. Если вы оформляете договор купли-продажи, то и делайте его на жену. Но при разводе это значения иметь не будет, так же как и то, на чьи средства дача приобретена, поскольку имущество приобретенной в браке, является совместной собственностью супругов.