Возможно ли взыскание долга с этой фирмы и какие действия она может предпринять, чтобы совсем с нами не рассчитаться.

Предприятие по договору поставки отгрузило продукцию юридическому лицу с отсрочкой платежа. Сроки все уже давно прошли, а фирма не расплатилась с нами. Через третьих лиц мы узнали, что деятельность эта фирма не ведет, имущества нет, денежных средств нет. Выплачивать долг не отказывается, ссылается на начало новой деятельности, которая пока не приносит прибыль.

Возможно ли взыскание долга с этой фирмы и какие действия она может предпринять, чтобы совсем с нами не рассчитаться. Может немного путанно, извините.

Лучший ответ

Все зависит от того, прописаны ли сроки и штрафные санкции в Вашем договоре. Если да, то важно имеется ли переписка, в которой ВЫ уведомляли о необходимости погашения задолженности. Далее необходимо обратиться в Арбитражный суд. В этом случае,при наличии судебного решения можно наложить арест на Р/С фирмы или какое-то имущество. Иначе законных путей нет.