Как получить выморочное имущество дома в городе, который не заселен наследниками - путь к государственной поддержке или покупке
В городе дом, в нем не кто не живет, наследники есть но наследство не вступали, можно ли как то признать его ВЫМОРОЧНОЕ ИМУЩЕСТВОМ и потом получить у государства или купить с чего начать и куда пойти.
Выморочное имущество, если это жилой дом, переходит в муниципальную собственность. Администрация города должна оформить его и включить в состав муниципальной собственности, после чего дом может быть сдан по договору социального найма.
Обязать администрацию оформить невозможно, т.к. у вас нет юридического права требования.
К тому же и после оформления право выставить дом на торги принадлежит администрации, обязать нельзя. А уж тем более невозможно обязать продать именно вам.
Выморочным имуществом обычно занимаются налоговые службы.