Как уменьшить отступы на участке для строительства дома по пожарным нормам?

У меня проблема такая, участок 12,30 м. по фасаду, получил град. План и на постройку дома мне обозначили 6,30 м. т.к. по пожарным нормам по 3 м.от межи. Разрешение на строительство не подавал. Подскажите пожалуйста как мне уменьшить отступы хотя бы по 2 м. Спасибо.
Лучший ответ

в гадплане пишут на коком основании отступы по какому СНИПу. если это на основании правил застпройки и землепользования города то ни как. По закону градплан можно обжаловать в суд практика такая есть но нужны резкие основания для суда