Законность предложения на замену аварийного барака однокомнатной квартирой на двоих - анализ соответствия закону и нормативным требованиям
Не законно. Очевидно, например, что нельзя предоставлять однокомнатную квартиру вместо двухкомнатной разнополым членам семьи (например, брату и сестре). При этом доплата за разницу в стоимости обмениваемых жилых помещений нашим законодательством не предусмотрена.
Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Здравствуйте.
Нет не законно.
Если будет нужна помощь в соствлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.