Права жены при переоформлении собственности мужа на постороннего человека и возможность аннулирования сделок с недвижимостью в случае доказательства недееспособности мужа
Муж и жена, пенсионеры. Владеют трехкомнатной квартирой по 1/2 доли на каждого, приватизирована в браке. У мужа в собственности двухкомнатная квартира, доставшаяся ему по наследству от его матери. Муж не здоров, есть вероятность оформления им его собственности на постороннего человека. На что имеет право жена в случае такого переоформления? В случае доказательства недееспособности мужа, можно ли будет аннулировать его сделки с недвижимостью? Из наследников у обоих есть дочь и внучка.
Лучший ответ
Добрый день Юрий Федорович. В случае отчуждения двухкомнатной квартиры его супруга не будет иметь никаких прав на неё. В случае если сможете доказать его недееспособность то в судебном порядке возможно будет оспорить эту сделку и вернуть имущество.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!