Правовые последствия рождения ребенка при отказе от аборта - что грозит отцу?
Девушка с которой я встречаюсь последние ДВА месяца находится на третьей недели беременности. Аборт делать отказывается. Вместе не проживаем. Какие могут быть у меня правовые последствия в случае рождения ребенка?
Будете платить алименты
Если размер алиментов определен соглашением сторон, то он не может быть ниже размера, который можно было бы получить при взыскании денег на несовершеннолетних детей в судебном порядке (ст. 81 Семейного кодекса РФ).
Правовые - права и обязанности по отношению к ВАШЕМУ ребенку, в том числе уплата алиментов. Мать ребенка вправе требовать признания вашего отцовства в судебном порядке, что она, скорее всего, и сделает.