Указывается ли в договоре о приватизации коммунальной квартиры площадь общего пользования (по какой форме она делится?)?.
Как распределяется площадь общего пользования при продаже квартиры. Квартира 3-х комнатная из которой 2 комнаты наши и одна комната соседей.
За ранее благодарю.
Уважаемая Ирина! При приватизации комнат в коммунальной квартире комнаты будут в собственности того кто участвует в приватизации .а места общего пользования в сособственности.Площадь не распределяется фактически,а только может быть документальная ссылка с указанием долей относительно площади квартиры. При продаже право собственности переходит к покупателю на тех же условиях.
Нина юрьевна