Риски для кредитора при передаче права аренды земельного участка в качестве обеспечения кредитному договору
Ситуация такова: есть 4 физ. лица, владеющие каждый по 1\4 в праве общей долевой собственности на фундамент от сгоревего дома. В настоящее время права аренды земельного участка планируется передать Застройщиком в качестве обеспечения исполнения обязательств по планируемому к заключению кредитному договору. Право аренды приобретено Застройщиком в результате аукциона, проведенного Мун. образованием с целью многоэтажной жилой застройки. Какие могут быть риски у Кредитора в связи с наличием обременения земельного участка права аренды которого планируется передать в залог. Спасибо!
Правильно подготовит пакт документов.рисков не будет если все правильно оформить.