Опасности для дольщика при залоге права аренды земельного участка под строительство дома

Заключаем ДДУ по ФЗ-214 с застройщиком, право аренды застройщика на земельный участка под строительство дома находится в залоге у банка, в качестве обеспечения исполнения обязательств застройщика об открытии кредитной линии с лимитом выдачи. Что опасен подобный залог для дольщика?
Лучший ответ

Этот залог опасен тем, что при неплатёжеспособности застройщика земельный участок может отойти банку, что затруднит оформление права собственности (если дом таки-достроится), сделает невозможным пользование жильцами придомовой территорией и в конечном счёте вынудит жильцов либо выкупить, либо арендовать землю у банка.

Вообще, нахождение земли в залоге - очень плохой звоночек. Финансово устойчивый застройщик на свои деньги строит дом, потом продаёт в нём квартиры. Менее устойчивый застройщик привлекает инвесторов, потом строит дом. А когда сначала берут кредит, да ещё и под залог земли, предприятие кажется совсем рискованным.

Елена! Всем! Вы отдаете деньги и надеетесь что получите что-то