Права и обязанности в разводе с алкоголиком - жилье для ребенка и выписка без согласия
Предстоит развод с мужем по причине алкоголизма и негативного отношения к ребенку, которому 4 года. Ребенок прописан в преватизированной квартире мужа. Я с ребенком снимаю квартиру за 14 000 и 1900 плачу за детский сад. Жить нам негде. При этом муж не помогает финансово. Алименты не платит. Еще не было суда. Но по закону сумма составит примерно 1800 от его заработной платы. И при этом он настаивает на выписке ребенка, чтоб не платить коммунальные. Обязан ли он при разводе предоставить жилье несовершеннолетнему ребенку и может ли он выписать дочь без моего согласия? Просто на ту сумму которую он будет платить существовать не возможно.
предоставить жилье ребенку он не обязан, но и снять с регистрационного учета ребенка он не сможет даже в судебном порядке.