Ограничения задержки зарплаты работодателем и неявка работников в связи с невыплатой зарплаты
На сколько может работодатель задержать зарплату, и нужно ли предупредить работодателя о том что работники не выходят на работу в связи с невыплатой з/п? Заранее спасибо!
Предупреждать нужно письменно в порядке ст. 142 ТК РФ, при этом обязательно иметь письменное же подтверждение получения работодателем предупреждения, чтобы потом не быть уволенными за прогул.
Если Работодатель задерживает зарплату более чем на 15 дней, то работник имеет право прекратить работу до выплаты зарплаты в соответствии со статьей 142 ТК РФ.
Нужно письменно предупредить работодателя о прекращении работы.