Вопросы о погашении кредита материнским капиталом и регистрации дома и участка
В 2011 году мой супруг взял кредит (не ипотека) на покупку дома в компании http://terem-pro.ru/ (деньги банк перечислил в строительную компанию напрямую) Построили дом в СНТ. Дом на участке не зарегистрирован, а сам участок находится в собственности моей мамы.
Вопрос: Возможно погасить такой кредит мат. капиталом и как это сделать? На погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам.
Как должен быть зарегистрирован дом? В чьей собственности должен быть участок? Какие еще подводные камни?
Возможно погасить такой кредит мат. капиталом и как это сделать?
Лучший ответ
Конечно, невозможно. Материнским капиталом нельзя оплатить дом принадлежащий Вашей матери. Вы можете лишь купить или построить жилое помещение которое будет в собственности родителей и ВСЕХ детей. Иного не дано.